月曜日の番組表

5:00
BGMの時間
6:00
青春ヒットパラダイス
円城寺 かほる
7:00
J-POPタイムマシン
ふじいなおみ
7:30
free style music
8:00
Juke Box(アニメ&特撮音楽)
Dj.林檎

8:00 たちばな幼稚園

8:30
こども♪おんがく♪ひろば
ふじいなおみ
9:00

11:00
Style Up!モーニング(月曜日) 生放送
内藤博子
  • 9:05
  • 9:35
9:40ハッピーStyle
ハッピーになれる事、ハッピーな話題などをお届けします
10:00地域情報
10:10よつば文庫
提供:ネオ・ジャパン・スタイル(株)
10:20日替わりコーナー「内藤博子のStyle Upコーナー」
各パーソナリティが気になる情報をお届け

10:00 OSCデオシティ新座

11:00
フレンチポップスでBon!
中島直美

11:00 株式会社光陽

11:30
すまいるママ・ハッピーダイアリー
第1週目 maya/第2週目 おおくらあゆこ/第3週目 ながやまさちえ/第4週目 ひなえ☆あつこ/第5週目 ランダム
12:00

15:00
ごきげん!ひるMAX next.(月曜日) 生放送
nanako アシスタント:迷子
12:20昼ズ ステーション♪
あなたの暮らしに役立つ情報を発信!
12:50アジアンヒッツ~迷歌不断~
韓国、台湾他アジアのミュージックシーンから月替わりでレコメン!
13:00クローバーエリア便り
朝霞・志木・和光・新座を中心とした地域のイベント情報をお届けします。
13:20迷子のてくてくライブ
音楽大好き、アシスタントの迷子(めいこ)さんがインディーズを中心としたライブと楽曲をご紹介します。
13:54こちら朝霞地区防災本部!
14:20スペースアンテナセブン
宇宙開発、天文情報など、今夜から役に立つ宇宙の最新情報をわかりやすくお届けします。
不定期でるラジ!クローバーラジオ!!
ゲストに来ていただける方、学校行事や地域のサークルなどのアピールの時間としてもご活用ください。 まずは、メッセージお待ちしておりま~す。

14:00 (株)リゾン

15:00
free style music
15:30
J-POPタイムマシン
ふじいなおみ
16:00

18:00
イブニング クローバー(月曜日) 生放送
中島直美
16:10地域のニュース
クローバーエリア内のニュース、イベント、情報などをお伝えします。
16:20日替わりコーナー・月曜日 教えて!あなたの晩御飯☆
一日の疲れを癒すには、美味しいごはんでしょ!! 明日のやる気も、モリモリチャージ!! クローバーエリアのディナー情報、夕飯のお供にしたい新商品情報、そして、飲食店や我が家のイチオシレシピインタビューもお届けしていく予定です。 料理上手なリスナーのみなさんは、是非、自慢のレシピを教えてください。 そして、食べるのが好きなリスナーのみなさん、イブクロ特派員となって、クローバーエリア周辺のディナー情報、我が家の夕飯メニューを教えてください♪
16:54こちら朝霞地区防災本部!
17:20夕刊イブクロNEWS!!
最近の気になるニュース、世界ではこんなニュースが~!? **//___^様々な気になるニュースをピックアップ。 リスナーのみなさんからいただいた、今日の超自分的ニュースもご紹介します♪
17:40不定期コーナー「今日の懺悔」
今日の過ちを明日に持ち越し、悶々と過ごすのは嫌だっ!! 懺悔したいことのある仔羊さんは、こちらのコーナーへメッセージをお寄せください。 どうしたらいいか、先輩リスナーのみなさんからアドバイスいただきましょ。 そして、どうか今日より明日が良い日になって・・・あなたがまた明日も顔晴れますように。

17:00 (有)西武エースプランニング

18:00
J-POPタイムマシン
ふじいなおみ
18:30
Juke Box(アニメ&特撮音楽)
Dj.林檎
19:00
虹の架け橋
KAORI
19:30
ヤマサキユウスケのアートスマイル!!
ヤマサキユウスケ
20:00
サブカルティーレディー
20:30
free style music
21:00
ACOUSTIC GUITAR RADIO 略してアコラジ
荒谷みつる
21:30
昭和ダイアリー・リターンズ
久保浩/たがみかおり
22:00
越谷 [MOJO:MOJA] Presents
【MOJO:MOJA Radio~やっぱり生っていいですね~】
よっぴー/そうくん
22:30
Yuと横溝あつしのSound Base
Yu/横溝あつし(ジャムスタンマジック)
23:00
J-POPタイムマシン
ふじいなおみ
23:30
星影ライブラリー
鈴木恵三/田中千絵/野口九実/花方馴之介/森葉子/大幅雄太/谷島圭 ほか
24:00
青春ヒットパラダイス
円城寺 かほる
1:00
立教に行こう!
立教大学放送研究会
1:30
J-POPタイムマシン
ふじいなおみ
2:00
ふなさんのマイ ベストミュージック
ふなさん
2:30
Music library
Mr.J
3:00
フレンチポップスでBon!
中島直美
3:30
Juke Box(アニメ&特撮音楽)
Dj.林檎
4:00
free style music
4:30
J-POPタイムマシン
ふじいなおみ