火曜日の番組表

5:00
BGMの時間
6:00
青春ヒットパラダイス
円城寺 かほる
7:00
J-POPタイムマシン
ふじいなおみ
7:30
free style music
8:00
Juke Box(アニメ&特撮音楽)
Dj.林檎
8:30
こども♪おんがく♪ひろば
ふじいなおみ
9:00

11:00
Style Up!モーニング(火曜日) 生放送
内藤博子 アシスタント:廣瀬響子
  • 9:05
  • 9:35
9:40ハッピーStyle
ハッピーになれる事、ハッピーな話題などをお届けします
10:00地域情報
10:20Style Upコーナー「響子の"響味"津々!」
火曜日アシスタント響子が興味のあることを調べて、リスナーさんと一緒にレベルupを狙う、響子育成コーナーです! 毎週、誰かにちょっと話したくなる豆知識をお届けします!
11:00
フレンチポップスでBon!
中島直美

11:00 株式会社光陽

11:30
昭和ダイアリー~久保浩のソングノート~
久保浩/たがみかおり
12:00

15:00
ごきげん!ひるMAX next.(火曜日) 生放送
中島直美 アシスタント:河原そう(第1、第3火曜日)/マナカ(第2、第4、第5火曜日)
12:20昼ズ ステーション♪
あなたの暮らしに役立つ情報を発信!
12:50ハッピー♥トピック!
世界中のハッピーニュース、面白いニュースなどをピックアップ! その他、今日生まれの人の誕生日を力の限りお祝いします! あなたの身近なハッピーニュースも聞かせてください♪
13:00クローバーエリア便り
朝霞・志木・和光・新座を中心とした地域のイベント情報をお届けします。
13:20河原そうのそうこうゆぅとるうちに(第1・第3火曜)
火曜日アシスタントの河原そうが、独断と偏見若干の偏りをもって選んだ曲をお届け。
13:20マナカの☆すてきな一杯をもとめて(第2・第4・第5火曜)
火曜日アシスタントのマナカがお届けするコーナーです♪
13:40和光市民文化センターサンアゼリア 催し物紹介コーナー
13:54こちら朝霞地区防災本部!
14:00こころのたより(第1・第3火曜)
このコーナーは、日々の生活の中でちょっとした言い方、考え方ひとつで 周りも、そしてご自身も楽になる情報をお届けしていきます。
14:20おやつの時間
3時のおやつにぴったりな新作おやつ情報、おかしの歴史やレシピもご紹介します。
不定期でるラジ!クローバーラジオ!!
ゲストに来ていただける方、学校行事や地域のサークルなどのアピールの時間としてもご活用ください。 まずは、メッセージお待ちしておりま~す。

14:00 (株)リゾン

15:00
free style music
15:30
J-POPタイムマシン
ふじいなおみ
16:00

18:00
イブニング クローバー(火曜日) 生放送
DJ.林檎(東海林梨紗) アシスタント:おぐらもとひろ
16:10地域のニュース
クローバーエリア内のニュース、イベント、情報などをお伝えします。
16:20日替わりコーナー・火曜日 イブクロの林檎サン
林檎サンから、サン地直送で、いろんなモノを昇華していきたいと思います。今日の消化あらため、紹介されるのは…
16:54こちら朝霞地区防災本部!
17:10DJおぐのゆる~くご紹介
DJおぐが最近気になっているものを紹介したり、独断と偏見で選んだオススメのアニソンを流したり、好きなものを好きなようにゆる~くご紹介するというコーナーです!

17:00 (有)西武エースプランニング

18:00
アジアンヒッツ 迷歌不断(めいかふだん)
nanako
18:30
こども♪おんがく♪ひろば
ふじいなおみ
19:00
洋楽ヒットソング
円城寺 かほる
19:30
J-POPタイムマシン
ふじいなおみ
20:00
火曜平松研究所
20:30
「素のままのふたりごと」
ソノライフ
21:00
Tuesday music night
第1週目 ばっぱー田代/第2週目 香山るり/第3週目 桧山あきら/第4週目 後藤ナオキ/第5週目 ゲストMC
21:30
白井崇陽Radio Show~Hop Step Jump~
白井崇陽
22:00
にじいろホッとすまいる
たまご/ちゃにま。/ヒロ♪
22:30
We Love Yuming!
☆えーじ☆
23:00
J-POPタイムマシン
ふじいなおみ
23:30
フレンチポップスでBon!
中島直美
24:00
Clover Radio Weekly Count Down
24:30
Juke Box(アニメ&特撮音楽)
Dj.林檎
1:00
さくらなみの「I Like it♪」
さくらなみ
1:30
J-POPタイムマシン
ふじいなおみ
2:00
星影ライブラリー
鈴木恵三/田中千絵/野口九実/花方馴之介/森葉子/大幅雄太/谷島圭 ほか
2:30
Music library
Mr.J
3:00
サブカルティーレディー
3:30
ヤマサキユウスケのアートスマイル!!
ヤマサキユウスケ
4:00
free style music
4:30
J-POPタイムマシン
ふじいなおみ